Решение: Вероятность выученного билета
На экзамене будет 60 билетов, Олег не выучил 12 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Решение по шагам
2 шагаНайдём количество выученных билетов:
$$60 - 12 = 48$$Вероятность того, что попадётся выученный билет, равна отношению числа выученных билетов к общему числу билетов:
$$P = \dfrac{48}{60} = 0{,}8$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность невыученного билета: $\dfrac{12}{60} = 0{,}2$.
Используют в числителе 12 вместо числа выученных билетов.