Решение: Вероятность выученного билета
На экзамене будет 50 билетов, Яша не выучил 3 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Решение по шагам
2 шагаНайдём количество выученных билетов:
$$50 - 3 = 47$$Вероятность попадания выученного билета равна отношению числа выученных билетов к общему числу билетов:
$$P = \dfrac{47}{50} = 0{,}94$$Где здесь ошибаются
Вычитают из общего числа билетов количество выученных вместо невыученных.
Находят вероятность попадания невыученного билета: $\dfrac{3}{50} = 0{,}06$.