Решение: Вероятность выученного билета
На экзамене будет 40 билетов, Яша не выучил 4 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Решение по шагам
2 шагаЧисло выученных билетов равно разности общего числа билетов и числа невыученных билетов.
$$40 - 4 = 36$$Вероятность того, что попадётся выученный билет, равна отношению числа выученных билетов к общему числу билетов.
$$P = \dfrac{36}{40} = 0{,}9$$Где здесь ошибаются
Вычитают число выученных билетов из общего числа вместо числа невыученных.
Записывают вероятность невыученного билета: $\dfrac{4}{40} = 0{,}1$.