Решение: Расчёт сдачи на бензоколонке
На бензоколонке один литр бензина стоит 39 руб. 80 коп. Водитель залил в бак 20 литров бензина и взял бутылку воды за 51 рубль. Сколько рублей сдачи он получит с 1000 рублей?
Решение по шагам
3 шагаНайдём стоимость бензина:
$$39{,}8 \cdot 20 = 796$$Определим общую стоимость покупки:
$$796 + 51 = 847$$Вычтем стоимость покупки из 1000 рублей:
$$1000 - 847 = 153$$Где здесь ошибаются
Не прибавляют стоимость бутылки воды.
Путают стоимость одного литра бензина с общей стоимостью 20 литров.