A96A72
Решение: Напряжение на лампе
ОГЭ · Физика · Электрический ток и цепи
ПовышеннаяФИПИКороткий ответ≈ 2 минутыРазбор в 3 шагаОтвет сверен с ключом
Условие
За 0,5 мин работы электрическая лампа потребляет 900 Дж при силе тока через неё, равной 0,5 А. Чему равно напряжение на лампе?
Дальше ответЕсли ещё решаете — начните с подсказок: они ведут к ответу, но не выдают его.
К подсказкамРешение по шагам
3 шага1
Переведём время работы лампы в секунды:
$$t = 0{,}5 \cdot 60 = 30\ \text{с}$$2
Работа электрического тока определяется формулой:
$$A = UIt$$Выразим напряжение и подставим значения:
$$U = \dfrac{A}{It} = \dfrac{900}{0{,}5 \cdot 30} = 60\ \text{В}$$Ответ
60
60
так ответ выглядит в бланкеГде здесь ошибаются
Не переводят минуты в секунды.
Вычисляют напряжение по формуле без учёта времени работы.