Шешімі: Количество теплоты при кристаллизации
На рисунке показан график зависимости температуры металла от отданного им количества теплоты. Масса металла равна 100 г. Первоначально металл находился в жидком состоянии. Какое количество теплоты выделилось при кристаллизации металла?

Шешім по шагам
2 қадамКристаллизация происходит на участке графика с постоянной температурой — на горизонтальном участке.
$$Q_1 = 0{,}5\ \text{кДж},\quad Q_2 = 3\ \text{кДж}$$Количество теплоты, выделившееся при кристаллизации, равно изменению отданного количества теплоты между началом и концом горизонтального участка.
$$Q = Q_2 - Q_1 = 3 - 0{,}5 = 2{,}5\ \text{кДж}$$Бұл жауап талдау нәтижесінде алынды, бірақ банктің ресми кілтімен тексерілген жоқ — проверьте выкладки, прежде чем заучивать результат.
Где здесь ошибаются
Брать всё количество теплоты от начала графика до конца.
Использовать массу металла, хотя на графике уже непосредственно указана длина участка кристаллизации.