Решение: Вероятность пазла с машиной
Родительский комитет закупил 10 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года, из них 2 с машинами и 8 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 10 детьми, среди которых есть Андрюша. Найдите вероятность того, что Андрюше достанется пазл с машиной.
Решение по шагам
3 шагаВсего имеется 10 равновероятных вариантов пазла, который может достаться Андрюше.
$$n = 10$$Благоприятными являются 2 варианта — пазлы с машинами.
$$m = 2$$Вычисляем вероятность:
$$P = \dfrac{m}{n} = \dfrac{2}{10} = 0{,}2$$Где здесь ошибаются
Делят 10 на 2 вместо 2 на 10.
Учитывают количество пазлов с видами городов вместо количества благоприятных исходов.