17
Решение: Ребенок тянет объект массой 5 кг по шероховатой горизонтальной поверхности под углом 45°, а
ЕНТ · Физика · Задание 17 · Динамика и гравитация
ПовышеннаяЕНТ2022214physics17Выбор варианта≈ 2 минутыОтвет сверен с ключом
Условие
Ребенок тянет объект массой 5 кг по шероховатой горизонтальной поверхности под углом $45^{\circ}$, как показано на рисунке. $F = 20\sqrt{2}$ Н. Если коэффициент кинетического трения между объектом и поверхностью равен 0,25, рассчитайте ускорение объекта ($g = 10$ Н/кг, $\sin 45^{\circ}= \cos 45^{\circ} = \frac{\sqrt{2}}{2}$)
F
45°
Решение по шагам
Разбор этой задачи ещё не разложен по шагамОтвет ниже, а подсказки и условие — на странице задачи.
Ответ
C
C
так ответ выглядит в бланке