Решение: Давление керосина на глубине
Определите давление керосина в открытой цистерне на глубине 1,5 м. Атмосферное давление не учитывать.
Решение по шагам
2 шагаТак как атмосферное давление не учитывается, давление на глубине определяется гидростатическим давлением столба керосина.
$$p = \rho g h$$Подставим плотность керосина $\rho = 800\ \mathrm{кг/м^3}$, ускорение свободного падения $g = 10\ \mathrm{Н/кг}$ и глубину $h = 1{,}5\ \mathrm{м}$.
$$p = 800 \cdot 10 \cdot 1{,}5 = 12000\ \mathrm{Па} = 12\ \mathrm{кПа}$$Где здесь ошибаются
Учитывают атмосферное давление, хотя в условии сказано его не учитывать.
Забывают перевести паскали в килопаскали.