Решение: ЭДС самоиндукции катушки
На рисунке приведён график зависимости силы тока $I$ от времени $t$ в электрической цепи, содержащей катушку, индуктивность которой $1\ \text{мГн}$. Определите модуль ЭДС самоиндукции в катушке в интервале времени от $5$ до $10\ \text{с}$. Ответ выразите в мкВ.

Решение по шагам
3 шагаМодуль ЭДС самоиндукции определяется скоростью изменения силы тока:
$$|\mathcal{E}| = L\left|\frac{\Delta I}{\Delta t}\right|$$По графику на интервале от $5$ до $10\ \text{с}$ сила тока уменьшается от $30$ до $20\ \text{мА}$:
$$|\Delta I| = 10\ \text{мА},\quad \Delta t = 5\ \text{с}$$Подставим значения $L=1\ \text{мГн}$ и переведём единицы:
$$|\mathcal{E}|=10^{-3}\cdot\frac{10\cdot10^{-3}}{5}=2\cdot10^{-6}\ \text{В}=2\ \text{мкВ}$$Где здесь ошибаются
Не учитывать модуль и получать отрицательное значение ЭДС.
Использовать изменение тока на всём графике вместо интервала от $5$ до $10\ \text{с}$.
Не перевести миллиамперы и миллигенри в единицы СИ.