11
Решение: Заряд в проводнике
ЕГЭ · Физика · Задание 11 · Электрический ток и цепи
БазоваяФИПИ09F095Короткий ответ≈ 1 минутаРазбор в 2 шагаОтвет сверен с ключом
Условие
Сила тока, текущего в проводнике, равна 4 А. Какой заряд проходит через поперечное сечение проводника за 10 с?
Дальше ответЕсли ещё решаете — начните с подсказок: они ведут к ответу, но не выдают его.
К подсказкамРешение по шагам
2 шага1
Из формулы силы тока выразим электрический заряд:
$$q = It$$Подставим значения силы тока и времени:
$$q = 4 \cdot 10 = 40\ \text{Кл}$$Ответ
40 Кл
40 Кл
так ответ выглядит в бланкеГде здесь ошибаются
Делят силу тока на время вместо умножения.
Не указывают единицу измерения заряда.