Решение: Стоимость погремушек с наценкой
Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 240 рублей за одну штуку и продаёт с наценкой 35%. Сколько рублей будут стоить 2 такие погремушки, купленные в этом магазине?
Решение по шагам
2 шагаНайдём стоимость одной погремушки после увеличения цены на 35%.
$$240 \cdot (1 + 0{,}35) = 240 \cdot 1{,}35 = 324$$Вычислим стоимость двух погремушек.
$$324 \cdot 2 = 648$$Где здесь ошибаются
Учитывают наценку только после умножения на количество погремушек.
Прибавляют к цене 35 рублей вместо 35%.