Решение: Расчёт сдачи за покупку
На бензоколонке один литр бензина стоит 37 руб. 60 коп. Водитель залил в бак 10 литров бензина и взял бутылку воды за 54 рубля. Сколько рублей сдачи он получит с 500 рублей?
Решение по шагам
3 шагаНайдём стоимость 10 литров бензина.
$$37{,}60 \cdot 10 = 376$$Определим общую стоимость бензина и воды.
$$376 + 54 = 430$$Вычтем общую стоимость покупки из суммы, которой расплатился водитель.
$$500 - 430 = 70$$Где здесь ошибаются
Не прибавляют стоимость бутылки воды.
Вычитают стоимость бензина непосредственно из 500 рублей.