Шешімі: Вероятность исправного насоса
В среднем из 1500 садовых насосов, поступивших в продажу, 12 насосов подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.
Шешім по шагам
2 қадамНайдём количество насосов, которые не подтекают:
$$1500 - 12 = 1488$$Разделим число исправных насосов на общее количество насосов:
$$P = \dfrac{1488}{1500} = 0{,}992$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность того, что насос подтекает: $\dfrac{12}{1500} = 0{,}008$.
Вычитают 12 из вероятности вместо количества насосов.