Решение: Вероятность отсутствия дефекта
Фабрика выпускает сумки. В среднем из 125 сумок, поступивших в продажу, 5 сумок имеют скрытый дефект. Найдите вероятность того, что случайно выбранная сумка окажется без скрытого дефекта.
Решение по шагам
2 шагаОпределим количество сумок без скрытого дефекта:
$$125 - 5 = 120$$Разделим число сумок без дефекта на общее количество сумок:
$$P = \dfrac{120}{125} = 0{,}96$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность выбрать сумку с дефектом: $\dfrac{5}{125} = 0{,}04$.
Не вычитают число дефектных сумок из общего количества.