Решение: Расход бумаги за шесть недель
В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 600 листов. Какого наименьшего количества пачек бумаги хватит на 6 недель?
Решение по шагам
3 шагаОпределим, сколько листов бумаги потребуется за 6 недель.
$$600 \cdot 6 = 3600$$Разделим общее количество листов на количество листов в одной пачке.
$$\dfrac{3600}{500}=7{,}2$$Количество пачек должно быть целым, поэтому берём наименьшее целое число, большее 7,2.
$$\lceil 7{,}2 \rceil = 8$$Где здесь ошибаются
Округляют 7,2 вниз и получают недостаточное количество пачек.
Учитывают расход только за одну неделю.