Решение: Вероятность отсутствия дефекта
Фабрика выпускает сумки. В среднем из 120 сумок, поступивших в продажу, 6 сумок имеют скрытый дефект. Найдите вероятность того, что случайно выбранная сумка окажется без скрытого дефекта.
Решение по шагам
2 шагаНайдём количество сумок без скрытого дефекта:
$$120 - 6 = 114$$Разделим число сумок без дефекта на общее количество сумок:
$$P = \dfrac{114}{120} = 0{,}95$$Где здесь ошибаются
Вычитают из общего числа сумок количество сумок без дефекта.
Находят вероятность выбрать сумку с дефектом: $\dfrac{6}{120} = 0{,}05$.