Решение: Вероятность выученного билета
На экзамене будет 20 билетов, Саша не выучил 2 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.
Решение по шагам
2 шагаОпределим число выученных билетов:
$$20 - 2 = 18$$Вероятность попадания выученного билета равна отношению числа выученных билетов к общему числу билетов:
$$P = \dfrac{18}{20} = 0{,}9$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность попадания невыученного билета: $\dfrac{2}{20} = 0{,}1$.
Используют число невыученных билетов вместо числа выученных.