Решение: Расход бумаги за семь недель
В пачке 250 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 800 листов. Какого наименьшего количества пачек бумаги хватит на 7 недель?
Решение по шагам
3 шагаНайдём количество листов, расходуемых за 7 недель.
$$800 \cdot 7 = 5600$$Разделим общее количество листов на число листов в одной пачке.
$$5600 : 250 = 22{,}4$$Так как количество пачек должно быть целым и пачек должно хватить, округляем результат вверх.
$$\lceil 22{,}4 \rceil = 23$$Где здесь ошибаются
Округляют 22,4 в меньшую сторону.
Не умножают недельный расход на 7.