Решение: Вероятность отсутствия дефекта
Фабрика выпускает сумки. В среднем из 200 сумок, поступивших в продажу, 6 сумок имеют скрытый дефект. Найдите вероятность того, что случайно выбранная сумка окажется без скрытого дефекта.
Решение по шагам
2 шагаНайдём количество сумок без скрытого дефекта:
$$200 - 6 = 194$$Разделим число сумок без дефекта на общее число сумок:
$$P = \dfrac{194}{200} = 0{,}97$$Где здесь ошибаются
Вычисляют вероятность того, что сумка имеет дефект: $\dfrac{6}{200} = 0{,}03$.
Не вычитают число дефектных сумок из общего количества.