Решение: Заряд по графику тока
На рисунке представлен график зависимости силы электрического тока $I$, текущего по проводнику, от времени $t$. Чему равен модуль заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника в интервале времени от $0$ до $40\ \text{с}$?

Решение по шагам
2 шагаПо графику на интервале от $0$ до $40\ \text{с}$ сила тока постоянна и равна $3\ \text{А}$.
$$I = 3\ \text{А}$$Модуль заряда равен произведению силы тока на время прохождения тока.
$$|q| = It = 3 \cdot 40 = 120\ \text{Кл}$$Где здесь ошибаются
Используют значение силы тока на другом участке графика.
Забывают умножить силу тока на время.