7
Решение: Длина волны по профилю
ОГЭ · Физика · Задание 7 · Колебания и волны
ПовышеннаяФИПИ28F19AКороткий ответ≈ 2 минутыРазбор в 2 шагаОтвет сверен с ключом
Дальше ответЕсли ещё решаете — начните с подсказок: они ведут к ответу, но не выдают его.
К подсказкамРешение по шагам
2 шага1
Длина волны равна расстоянию между двумя соседними гребнями профиля.
$$\lambda = x_2 - x_1$$По графику координаты соседних гребней равны $x_1 = 9\ см$ и $x_2 = 27\ см$.
$$\lambda = 27 - 9 = 18\ см$$Ответ
18 см
18 см
так ответ выглядит в бланкеГде здесь ошибаются
Измеряют расстояние от гребня до впадины, которое равно половине длины волны.
Берут расстояние между несоседними гребнями.
