23
Решение: В воду массой 1,5 кг положили лед, температура которого 0°С. Начальная тем
ЕНТ · Физика · Задание 23 · Тепловые процессы и машины
ПовышеннаяЕНТ2024s0223Выбор варианта≈ 2 минутыОтвет сверен с ключом
Условие
В воду массой 1,5 кг положили лед, температура которого $0^{\circ}\text{С}$. Начальная температура воды $33^{\circ}\text{С}$. Если вся энергия, отданная водой, была затрачена только на плавление льда, то масса льда была равна (с$_\text{воды} = 4,2 \cdot 10^3 \text{ Дж}/(\text{кг} \cdot \text{°С})$, $\lambda_\text{льда} = 3,3 \cdot 10^5 \text{ Дж/кг}$)
Решение по шагам
Разбор этой задачи ещё не разложен по шагамОтвет ниже, а подсказки и условие — на странице задачи.
Ответ
B
B
так ответ выглядит в бланке