Ответ: Рассчитайте силу трения, действующую на объект (g = 10 m/s²)
Это официальный ключ к заданию, источник — варианты Национального центра тестирования. Свой ответ можно сверить на странице задачи.
В бланк: номер выбранного варианта.
Рассчитайте силу трения, действующую на объект ($g = 10 \text{ m/s}^2$)
Image depicts a block of mass $m=2 \text{ kg}$ on a horizontal surface. A horizontal force $F=50 \text{ N}$ acts on the block. The coefficient of kinetic friction is $\mu=0.5$.