Ответ: Число атомов золота в слое толщиной 1 мкм, площадью 20 см²
Это официальный ключ к заданию, источник — варианты Национального центра тестирования. Свой ответ можно сверить на странице задачи.
В бланк: номер выбранного варианта.
Число атомов золота в слое толщиной 1 мкм, площадью 20 см$^2$
($M_{Au} = 197 \frac{г}{моль}$, $ \rho_{Au} = 19,3 \frac{г}{см^3}$, $N_{A} = 6,02 \cdot 10^{23} \frac{1}{моль}$)