Решение: Энергия магнитного поля катушки
Энергия магнитного поля катушки индуктивности при силе тока $I = 6\ А$ равна $W = 0{,}54\ Дж$. Определите индуктивность катушки.
Решение по шагам
4 шагаЭнергия магнитного поля катушки определяется формулой:
$$W = \dfrac{LI^2}{2}$$Выразим индуктивность катушки:
$$L = \dfrac{2W}{I^2}$$Подставим значения энергии и силы тока:
$$L = \dfrac{2 \cdot 0{,}54}{6^2} = 0{,}03\ \text{Гн}$$Переведём индуктивность в миллигенри:
$$0{,}03\ \text{Гн} = 30\ \text{мГн}$$Где здесь ошибаются
Забывают множитель 2 в формуле энергии магнитного поля катушки.
Не переводят 0,03 Гн в миллигенри.