Решение: Расчёт сдачи за покупку
На бензоколонке один литр бензина стоит 65 рублей. Водитель залил в бак 20 литров бензина и взял бутылку воды за 48 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить с 5000 рублей?
Решение по шагам
3 шагаНайдём стоимость бензина:
$$65 \cdot 20 = 1300$$Определим общую стоимость покупки:
$$1300 + 48 = 1348$$Вычтем стоимость покупки из 5000 рублей:
$$5000 - 1348 = 3652$$Где здесь ошибаются
Забывают прибавить стоимость бутылки воды.
Вычитают стоимость бензина непосредственно из 5000 рублей.