Решение: Вероятность бездефектной сумки
Фабрика выпускает сумки. В среднем из 300 сумок, поступивших в продажу, 18 сумок имеют скрытый дефект. Найдите вероятность того, что случайно выбранная сумка окажется без скрытого дефекта.
Решение по шагам
2 шагаНайдём число сумок без скрытого дефекта:
$$300 - 18 = 282$$Разделим число сумок без дефекта на общее число сумок:
$$P = \dfrac{282}{300} = 0{,}94$$Где здесь ошибаются
Находят вероятность выбрать сумку с дефектом: $\dfrac{18}{300} = 0{,}06$.
Не вычитают число дефектных сумок из общего количества.